28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Глава Республики Крым: Цель правительства – минимизировать для жителей села Заречное ущерб в результате строительства объездной дороги

НИА-Крым

20639Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с главой администрации Симферопольского района Денисом Кратюком и председателем Добровского сельского поселения Олегом Литвиненко.

В рамках мероприятия обсуждалось строительство юго-восточного обхода Симферополя через село Заречное Добровского сельского поселения Симферопольского района, как сообщает официальный сайт правительства РК.

В ходе встречи Сергей Аксёнов подчеркнул, что Правительством Республики Крым предпринимаются исчерпывающие меры по минимизации ущерба для жителей села Заречное. Глава Крыма указал, что вся информация об организации соответствующей работы должна быть размещена на сайте администрации Симферопольского района и своевременно обновляться.

«При этом прошу всех жителей, связанных с данным процессом, а также тех, у кого есть волнующие вопросы, использовать информацию, размещенную на сайте администрации Симферопольского района и Добровского сельского поселения. Все актуальные данные будут размещаться и обновляться на данных ресурсах», - сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов уточнил, что уже с 1 декабря к работе приступает оценщик, чья задача справедливо определить стоимость территории и решить все возможные разногласия.

«Каждый вопрос будет проработан в рамках республиканского и федерального законодательств. В случае если некоторые моменты выйдут за скобки данных тем, готов лично встретиться и помочь в разбирательстве. Наша основная цель – минимизировать для людей стресс и возможные финансовые потери в результате строительства дороги», - добавил Глава республики.

По информации Олега Литвиненко, на данный момент составлен список земельных участков и домовладений, попавших в зону сноса: 177 земельных участков, 58 домовладений. При этом данная цифра не окончательная, поскольку некоторые граждане не успели поставить недвижимость на кадастровый учет. Однако уже с сегодняшнего дня организована работа общественной приемной в сельском клубе села Заречное.

В ходе встречи было отмечено, что до конца недели вся информация по территориям будет актуализирована. Для этого представители общественной приемной лично обзвонят всех участников процесса и проконсультируют о том, что необходимо делать и в каком порядке. В случае если по какой-то причине связаться с людьми не удастся, заинтересованные жители смогут позвонить по номерам: +7 988 316 38 92, +7 989 764 34 18, +7 988 316 14 76 и +7 989 763 94 18.

В свою очередь Денис Кратюк отметил, что работа проводится индивидуально по каждому домовладению.

По информации, озвученной на встрече, на территории села будет проведено асфальтирование десятка улиц, строительство детских площадок, ремонт и отладка систем освещения и водоснабжения. Также отрабатывается вопрос газификации левой части села.