28 апреля 2016, четверг, 11:03

Глава Минспорта Крыма провела рабочую встречу с министром молодежи, спорта и туризма ДНР

НИА-Крым

20210Вопросы сотрудничества и межведомственного взаимодействия обсудили на рабочей встрече министра спорта Республики Крым Ольга Торубарова и министр молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Александр Громаков.

«Спорт – это составляющая, которая всегда находится вне политики. Очень важно, чтобы международное сотрудничество в области спорта происходило постоянно. Это хорошая конкурентоспособная направляющая, которая позволяет спортсменам в будущем достигать более высоких результатов. И, конечно, такое партнерство позволяет сделать команду еще более сильной и профессиональной», – подчеркнула министр.

Александр Громаков отметил, что в Крыму высокий уровень подготовки спортсменов, пишет сайт правительства РК.

«Сотрудничество и очная конкуренция пойдут на пользу нашим республикам. Мы хотели бы предложить проведение совместных соревнований, а также участие наших спортсменов в республиканских и всероссийских соревнованиях на территории Крыма. Также приглашаем крымских спортсменов и тренеров на соревнования, которые проводятся в ДНР. Считаю, что было бы уместно рассмотреть вопрос проведения учебно-тренировочных сборов ведущих спортсменов по тем видам сорта, которые хорошо развиты в Крыму и в ДНР», – сообщил Александр Громаков.