28 апреля 2016, четверг, 11:03

Из-за COVID-19 в администрации Симферополя ограничили приём граждан

НИА-Крым

admsimferopolОб этом сообщила начальник департамента труда и социальной защиты населения администрации крымской столицы Диана Фератова.

По её информации, приём граждан льготных категорий ведётся по предварительной записи, поскольку данной категории граждан сложно воспользоваться электронными сервисами.

«Что касается пособий семьям с детьми – приём ведётся в электронном виде. Любой гражданин может воспользоваться сайтом администрации города Симферополя, скачать необходимый бланк заявления, заполнить и направить на адрес электронной почты департамента - social@simf.rk.gov.ru. Они будут просмотрены в тот же срок, как и при поступлении бумажных вариантов», - отметила Диана Фератова.

Кроме того, перед входом в здание установлен прозрачный ящик, в который гражданин может опустить своё заявление с комплектом документов. Каждые два часа сотрудники департамента производят выемку и принимают документы в работу.

«Ряд пособий возможен к оформлению через МФЦ – это пособия при рождении детей, выплата на детей от 3 до 7 лет, льготный проезд в общественном транспорте. Также некоторые выплаты в этом году доступны к оформлению через Портал госуслуг: пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет, государственная социальная помощь малообеспеченным семьям, ежемесячная выплата для приобретения социально значимых сортов хлеба, ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребёнка», - добавила Диана Фератова.

Также она подчеркнула, что в департаменте разработан график консультации профильных специалистов, который размещён при входе в здание. Каждый час специалист соответствующего направления работы выходит для консультирования граждан по конкретным вопросам, уточняется на сайте администрации.

Подробнее о данных для получения консультаций в Департаменте труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя - по ссылке.