28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксёнов поручил рассмотреть техническую возможность подачи воды вне графика в дома с пониженным давлением на верхних этажах

НИА-Крым

13825Сергей Аксёнов в прямом эфире провел совещание по ситуации в сфере водообеспечения городского округа Симферополь, Бахчисарайского и Симферопольского районов.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов зачитал обращения граждан в социальных сетях по проблемным вопросам водоснабжения, а также напомнил, что на все жалобы граждан необходимо реагировать в максимально короткие сроки.

Глава республики проинформировал, что наиболее часто жители жалуются на качество питьевой воды, несоблюдение графика водоподачи и подвоза воды, а также на отсутствие водоснабжения на верхних этажах многоэтажных домов.

В связи с этим Сергей Аксёнов поручил рассмотреть техническую возможность подачи воды в дома вне графика, где из-за пониженного давления до жителей верхних этажей не доходит вода.

«Необходимо продумать различные варианты, чтобы жителям верхних этажей обеспечить водоподачу хотя бы на час-полтора в сутки, чтобы люди успевали набрать необходимое количество воды. Если есть техническая возможность, то пусть в эти МКД подают воду вне установленного графика. Этот вопрос нужно решать в режиме ручного управления», - сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов добавил, что главы администраций муниципальных образований должны обеспечивать подвоз воды по требованиям жителей.

Помимо этого, Глава республики дал поручение проверить работу горячих линий по вопросам водообеспечения в связи с жалобами граждан.

«Прошу проверить, насколько реально дозвониться на горячие линии, потому что люди пишут обращения на эту тему. Также обращаю внимание на необходимость провести методические консультации с тем, чтобы при обращении граждан им давалась исчерпывающая и своевременная информация по ситуации с водой», - уточнил Глава Крыма.

Напомним, что данное совещание будет проходить два раза в неделю – в понедельник и в пятницу в 10:00 – с целью информирования крымчан о текущей ситуации.

В ходе мероприятия с докладами по профильным вопросам выступили глава администрации Симферополя Елена Проценко, глава администрации Симферопольского района Дионис Алексанов, другие, сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.