28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

3 сентября под председательством первого заместителя главы администрации крымской столицы Сергея Бажана состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования городской округ Симферополь

НИА-Крым

13505В рамках заседания рассмотрено 48 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных следующими статьями Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях»: 6.1 - «Реализация товаров и услуг в неустановленных для этого местах» и 3.11 - «Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления».

По информации Сергея Бажана, 29 рассмотренных протоколов составлено по фактам торговли в местах, непредусмотренных для этих целей. В отношении нарушителей вынесены постановления о наложении штрафов. В случаях, когда административные правонарушения были незначительны и совершены впервые, административная комиссия ограничивалась предупреждением, как сообщается на официальном сайте города.

Также к ответственности были привлечены граждане и организации за нарушение Правил благоустройства. В частности, речь идёт о стоянке транспортных средств на зеленых зонах и пешеходных коммуникациях, сливе хозяйственно-бытовых стоков на проезжую часть, а также складировании строительных материалов. 6 из рассмотренных протоколов касались нарушений, совершённых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

«Основная цель работы комиссии - пресечение противоправной деятельности и профилактика правонарушений. Только строгое соблюдение всеми горожанами, а также гостями крымской столицы муниципальных норм и правил позволит нашему городу соответствовать столичному статусу», - подвел итог заседания Сергей Бажан.