28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сергей Аксёнов сообщил, что в республике зафиксировано 28 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

НИА-Крым

corona1Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» о регистрации 28 новых случаев коронавирусной инфекции в Крыму.

«За 6 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 28 случаев коронавирусной инфекции. 14 из них выявлены при проведении противоэпидемических мероприятий, 6 случаев – при скрининге здоровых лиц, 8 – при обращении за медицинской помощью. Все заболевшие госпитализированы, определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия», - сообщил Глава Крыма.

Всего на текущий период в республике зарегистрировано 789 случаев новой коронавирусной инфекции. 38 из них завозные из-за границы, 95 случаев – завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 573 случая выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 83 – при лабораторном скрининге здоровых лиц.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию обследовано 1415 человек.

Выздоровевших за весь период – 578 человек, пишет Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.