28 апреля 2016, четверг, 11:03

Специалистами департамента административно-технического контроля за прошедшую неделю составлено 39 административных протоколов

НИА-Крым

gf46В их числе 15 по стихийной торговле и 24 за нарушение Правил благоустройства. Об этом сообщил начальник департамента административно-технического контроля администрации Симферополя Тарон Мовсесян.

Также за прошедшую неделю силами департамента проведено 8 мобильных рейдов на территории Симферополя по пресечению несанкционированной торговли и оказания услуг, в том числе с сотрудниками полиции и ветеринарного контроля. По итогам данных мероприятий составлено 15 протоколов об административных правонарушениях.

«Сотрудниками был проведен рейд на предмет выявления нарушений Правил благоустройства, в части стоянки автомобилей на участках с зелеными насаждениями по улицам Набережная и 1-й Конной Армии. Выявлено 7 нарушений, по которым направлены уведомления о прибытии в департамент для составления протоколов. Также было составлено 50 актов обследования нестационарных объектов, имеющих признаки размещения без правовых оснований. Материалы переданы на комиссию по демонтажу для рассмотрения и принятия соответствующих решений», - отметил Тарон Мовсесян.

Он добавил, что все материалы будут рассмотрены на ближайшем заседании административной комиссии. Нарушителей ждут санкции, предусмотренные действующим законодательством.

Кроме того, начальник департамента отметил, что сотрудниками ведутся ежедневные дежурства по пресечению стихийной торговли на территориях, прилегающих к Центральному рынку, площадям Куйбышева и Московская, на улицах Героев Сталинграда, Залесская, 60 лет Октября, а также на проспекте Победы.

Также за отчетный период было принято 13 заявлений на проведение аварийных земляных работ и 3 заявления на проведение плановых работ. Выдано 14 аварийных разрешений на проведение земляных работ, плановых – 4, заявлений на закрытие – 9, отмечает официальный сайт администрации города.